empty image Плохой детский сад или воспитатель?
7 минут - 03.04.2015, 07:03
empty image

Плохой детский сад или воспитатель?

7 минут - 03.04.2015, 07:03

Меня начали мучить вопросы, нужен ли вообще моим детям детский сад? Конечно, ходить в детский сад  - хорошо для развития ребенка. Общение с другими детьми необходимо. Находясь в кругу сверстников, малыш становится более самостоятельным, если только воспитатель, который принимает его по утрам, - добросовестный, и по-человечески относится к ребенку.

 

Сейчас понимаю, что не все детские сады - хорошие, и воспитатели тоже. Отпуская малыша почти на 10 часов в детский сад, я не уверена, хорошо ли там с ним обращаются. Я пришла к такому выводу не просто так, это не страхи параноидальной мамы. С недавних пор работая в садике, я своими глазами увидела, как на самом деле обращаются с детьми, как их воспитывают, как их кормят, и вообще, как поднимают руку на детей! Конечно, не все воспитатели плохие, не буду клеветать - не все бьют, ругают, орут... Я знаю таких воспитателей, что можно аплодировать стоя, отдавая низкий поклон, ведь дети, которые приходят к ним по утрам, бегут и обнимают любимых воспитателей. А мои дети плачут по утрам, не хотят идти в сад. К сожалению, сейчас они попали не к тем воспитателям, к которым хотелось бы. Я понимаю, что не все дети послушные, особенно мальчики, но, несмотря на это, воспитатели не имеют права поднимать руку на ребенка, и ставить в угол только за то, что малыш что-то не правильно написал или нарисовал.

 

Я начала работать в садике няней с начала сентября, потому что мне надо было, чтобы моего младшего сына взяли в сад. Я пошла работать туда ради него, чтобы быть с ним рядом, чтобы он быстрее привык к группе, к новому воспитателю. Но, к сожалению, в первый же день я была в шоке от увиденного, как обращаются с детьми во всех группах в казахском садике. Назад пути уже не было, мне надо было поработать, думала, может в группе моего сына всё иначе, но нет. Оказалось, что и там такая же ситуация, что и в моей группе. Я не понимаю родителей, отдающих детей в тот сад, где я работаю. Почему они не спрашивают, что делает в садике их ребенок, как воспитатель обращается с ним...

 

Подумав, решила перевести сына в другой сад, куда мой старший ходит в подготовительную группу. Но оказалось, что и его воспитатель тоже бьет по рукам, если они не сидят смирно, унижает, при всех обзывая ребенка всякими словами, если он доносит домой, что с ним плохо обращались. Сама была свидетелем этого. Мне больно за половину детей, с которыми так обращаются. Не знаю, как помочь, как поднять этот вопрос. Если бы знали родители этих малюток, как их бьют по голове, если тот не правильно сделал, нарисовал или вообще описался. Знаю и понимаю, что у родителей нет выбора, и им приходится отправлять в сад своих детей, но хотелось бы, чтобы все мамы больше разговаривали со своими детьми на эту тему, спрашивали, что малыш делал днем, ругает ли его воспитатель, какие отношения у него с другими детками. Крайне необходимо больше внимания обращать на поведение ребенка после возвращения с сада, ведь они копируют своих воспитателей, разговаривая также, произонсят те же слова и поступают также, как воспитатель. Проанализируйте, не стал ли малыш более раздражительным, чем был до садика. Обращайте внимание на каждое его слово, верьте ему и доверяйте его жалобам.

 

Многие дети, приходя домой, рассказывают, что воспитатель его ударила, но родители не обращают внимания, думая, что ребенок говорит неправду по причине того, что не хочет идти в сад. Мы платим немалые деньги, чтоб воспитатели смотрели за нашими детьми. Почему правительство не ставит камеры в группах, чтобы можно было в режтиме онлайн следить за воспитателями, за своим ребенком... Почему этот вопрос не поднимается, оставаясь закрытым?! Да, я согласна, что трудно почти с 30-ю детьми работать в группе, обучать их и следить за ними за такую маленькую зарплату, что получают работники детсадов. Но, с другой стороны я не понимаю их, зачем поднимать руку на ни в чем неповинного ребьенка?!

 

Хочу донести до вас, мамы и папы, чтобы вы больше слушали своих деток, ведь они - наше будущее! Будет обидно, если какой-то человек испортит психику малыша с раннего детства! А дети оказывается быстро привыкают ко всему, что их окружает. Если его ударят, для него это будет уже норма, если плохо обращаются - значит так и должно быть. Зная это и всё это испывая, дети всё равно приходят в группу, и не плача, как будто это нормально. Побольше прислушивайтесь к своим любимым малышам!

 

 


Menu
×